07.10.2012 15:20
    Поделиться

    Кейт Мидлтон столкнулась с оборотной стороной всенародной любви

    Кейт Миддлтон стала не просто супругой наследника британской короны принца Уильяма, но и новой любимицей всей страны. Безупречный стиль, примерное образование, скромность и обаяние, которыми обладает Кейт, сделали ее идеальной претенденткой на роль супруги принца Уильяма.

    Теперь же девушка столкнулась с оборотной стороной всенародной любви: фотографы по всему миру объявили охоту за самым пикантным кадром с герцогиней. 15 лет назад с таким же азартом папарацци преследовали принцессу Диану, мать принца Уильяма. Для Дианы это испытание стало непосильной ношей. Кейт же впервые столкнулась с испытанием чрезмерной популярностью, когда месяц назад были опубликованы фотографии, на которых она загорает топлесс. Истории этих двух женщин часто сравнивают, но так ли похожа Кейт на мать своего мужа?

    Кейт родилась в 1982 году в семье авиадиспетчера Майкла Миддлтона и стюардессы Кэрол Голдсмит и была старшей из троих детей. Несмотря на то, что семья была далеко не зажиточной, родители все же всегда стремились дать своим детям все самое лучшее. Это стало стимулом для основания семейного бизнеса - компании "Парти Пирс", которая торгует по пересылке различными аксессуарами для детских праздников. Дело стало довольно успешным, и семье удалось разбогатеть.

    Кэтрин окончила обычную школу в графстве Бейкшир. Затем родители отдали ее, как и всех троих детей, в престижный колледж Мальборо в графстве Уильтшир. Примерная ученица окончила школу с хорошим результатом, успешно сдав экзамены по химии, биологии и истории искусства. Впрочем, после окончания колледжа Кейт не сразу продолжила свое образование. В течение года он побывала в Италии, где училась в Флорентийском университете, а затем в Чили, где участвовала в работе благотворительной организации. Затем молодая девушка поступила в престижный университете Сент-Эндрюсс в Шотландии, где и встретила любовь своей жизни.

    Кейт всегда была очень открытой и общительной девушкой, она с удовольствием участвовала в студенческих праздниках, спортивных соревнованиях и благотворительных акциях. На одном из благотворительных модных показов Кейт и удалось покорить сердце принца, продефилировав в прозрачном платье. Молодые люди начали встречаться. Кейт в мгновение ока превратилась в девушку, которую все таблоиды мечтали поместить на первую страницу, девушку, за каждым шагом которой следят пристальные объективы фотокамер. Поговаривали, что, несмотря на теплые отношения пары, Кейт не раз была готова порвать отношения, лишь бы избавиться от "хвоста" репортеров. Впрочем, девушке хватило терпения и мудрости не только чтобы смириться с внезапно нахлынувшей популярностью, но и чтобы поддержать Уильяма. Королевская семья часто отмечала, что Кэтрин положительно влияла на принца. К примеру, когда он намеревался бросить учебу, она отговорила его от опрометчивого шага.

    Кейт и Уильям были неразлучны: вмести снимали студенческое жилье, вместе проводили каникулы, девушка также стала появляться на мероприятиях с участием королевской семьи. Но идиллия длилась недолго.

    Вскоре молодым людям впервые пришлось столкнуться с испытанием расставанием: Уильям перешел на учебу в королевскую военную академию в Сандхерсте. Тем времен Кейт окончила университет, став магистром истории искусств, и начала работать в компании родителей, возглавив отдел маркетинга. В адрес Кейт часто звучали упреки в том, что она ничего не добилась самостоятельно. Хотя ей нравилось фотографировать. Она даже собиралась брать уроки у известного фотографа Марио Тестино, который в свое время делал фотографии принцессы Дианы с сыновьями. Однако всерьез эта идея так и не увлекла девушку.

    В 2007 году пара объявила о расставании, поводом стало якобы усилившееся давление прессы и служба принца в военном лагере в графстве Дорсет. Для Кейт это время стало одним из наиболее трудных: любимый человек остался далеко, будущее не определено. Однако, как и прежде, Кейт хватило терпения, чтобы дождаться Уильяма. И уже через несколько месяцев пара сообщила о воссоединении. А в 2010 году официальные представители королевского двора сообщили о помолвке принца Уильяма и Кейт Мидлтон.

    За королевской свадьбой следил целый мир. Все не переставили восхищаться красотой, элегантностью и умом девушки, которой удалось покорить не только принца, но и всю его семью. Больше года каждое появление принцессы на публике сопровождалось серией статей в таблоидах. Герцогиня Кембриджская стала главной героиней светских хроник и модных журналов. Именитые стилисты и модные журналы назвали Кейт самой стильной женщиной. Все считали ее безупречной, пока французские журналы не опубликовали фотографии с отдыха королевской четы, на которых Кейт была совсем в некоролевском обличии.

    Фотографии обнаженной Кейт Миддлтон облетели весь мир. Это стало сильным ударом по ее безукоризненной репутации. Даже официальные представители королевского двора отметили что, внимание журналистов к Кейт Миддлтон отчетливо напоминает события 15-летней давности, когда с таким же ажиотажем папарацци преследовали принцессу Диану. Впрочем, в отличие от Дианы за девушку вступилась вся королевская семья, и на издание подали в суд. А пока герцогиня с присущим королевской особе достоинством сохраняет полное спокойствие и равнодушно игнорирует высказывания злых языков. Она сделала все, чтобы получить одно из наиболее завидных мест под солнцем. И едва ли позволит кому-то усомниться в том, что она достойна быть женой принца. Остается лишь надеяться, что Букингемский дворец принесет ей больше счастья, чем Диане.

    Поделиться