07.10.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности ФГБУ, подведомственных Росгидромету

    Изменения в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности ФГБУ, подведомственных Росгидромету
    Дата подписания: 25.04.2012Опубликован: 07.10.2012
    Вступает в силу: 19.10.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 июня 2012 г.
    Регистрационный N 24525


    Приказываю:


    Внести в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утвержденный приказом Росгидромета от 09.11.2011 N 615 "Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (зарегистрирован Минюстом России 13.12.2011, регистрационный N 22605), изменения согласно приложению к настоящему Приказу.

    Руководитель Росгидромета А. Фролов



     Приложение к приказу

    Изменения, которые вносятся в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утвержденный приказом Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 09.11.2011 N 615 "Об утверждении Порядка составленной утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"

    1. Пункт 5 после абзаца 2 дополнить абзацем следующего содержания:

    "целевых субсидий (далее субсидии бюджетным учреждениям на иные цели);".

    2. Пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

    "6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:

    субсидий бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ);
    субсидий бюджетным учреждениям на иные цели;
    бюджетных инвестиций;
    поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.

    Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в Денежной форме, полномочия, по исполнению которых от имени Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (далее Росгидромет) передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.

    7. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом и шестом пункта 6 формируются учреждением на основании информации, представленной Росгидрометом на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.

    Поступления, указанные в абзаце пятом пункта 6, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным государственным заданием и планируемой стоимости их реализации.".

    3. Главу II дополнить пунктом следующего содержания:

    "12. При предоставлении субсидии бюджетным учреждениям на иные цели, учреждение составляет и представляет в Управления центрального аппарата Росгидромета, курирующие предоставление данной субсидии и в Управление планирования, учета и контроля федерального имущества Росгидромета, сведения об операциях с субсидиями бюджетным учреждениям на иные цели, предоставленными федеральному государственному бюджетному учреждению (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016), (далее - Сведения).

    При составлении Сведений учреждением, в них указываются:

    в графе 1 - наименование субсидии бюджетным учреждениям на иные цели с указанием цели, на осуществление которой предоставляется данная субсидия;
    в графе 2 - аналитический код, присвоенный органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, для учета операций с субсидией бюджетным учреждениям на иные цели (далее - код субсидии);
    в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления, исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;
    в графах 4, 5 - неиспользованные на начало текущего финансового года остатки субсидий бюджетным учреждениям на иные цели, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 4 кода субсидии, в случае, если коды субсидии, присвоенные для учета операций с субсидией бюджетным учреждениям на иные цели в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются, в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;
    в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений субсидий бюджетным учреждениям на иные цели;
    в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются субсидии бюджетным учреждениям на иные цели.

    Плановые показатели по выплатам могут быть детализированы до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.

    В случае, если учреждению предоставляется несколько субсидий бюджетным учреждениям на иные цели, показатели Сведений формируются по каждой субсидии бюджетным учреждениям на иные цели без формирования группировочных итогов.

    Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления субсидии бюджетным учреждениям на иные цели из соответствующего бюджета.".

    4. Главу III изложить в следующей редакции:

    "13. После утверждения в установленном порядке федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период Росгидромет в месячный срок утверждает План учреждения на очередной финансовый год.

    14. План подписывается руководителем учреждения или уполномоченным им лицом, руководителем финансово-экономической службы учреждения, главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.

    15. Руководители учреждений вправе самостоятельно вносить и утверждать изменения в утвержденный Росгидрометом План учреждения на очередной финансовый год.

    16. Внесение изменений в План осуществляется учреждением при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей (уменьшение (-), увеличение (+)), в соответствии с установленным учреждению государственным заданием.

    17. Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом дополнительных/сокращенных показателей утвержденного государственного задания и размера субсидий, предоставленных учреждению на выполнение дополнительного/сокращенного государственного задания.

    18. При изменениях, вносимых в План, затрагивающих оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда, План в обязательном порядке подлежит согласованию с Росгидрометом.

    19. Изменение направлений расходования средств, осуществляемых за счет субсидий бюджетным учреждениям на иные цели, в обязательном порядке подлежит согласованию с Росгидрометом.

    20. Последнее изменение в План учреждение вправе вносить до 1 декабря отчетного года.".

    5. Приложение к Порядку изложить в редакции согласно Приложению 1 к настоящему Приказу.

    6. Дополнить Порядок Приложением 2 "Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на 20_ год" согласно Приложению 2 к настоящему Приказу. 

    Поделиться