08.10.2012 23:21
    Поделиться

    Руководители Фонда соцстраха подозреваются в хищении 14 млн рублей

    Чиновников подозревают в крупном мошенничестве
    Крупное мошенничество раскрыли сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. В пресс-центре МВД РФ сообщили, что выявлено хищение 14 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета Фонду социального страхования России для работ по прокладке двух кабелей и ремонта трансформаторной подстанции.

    По подозрению в мошенничестве задержаны и посажены под домашний арест два высокопоставленных чиновника - заместитель председателя ФСС и бывший заместитель начальника отдела хозяйственного обеспечения департамента управления делами ФСС. Конкретные фамилии в полиции пока не называют. Их подозревают в заключении фиктивного государственного контракта, по которому в 2009 году на проведение работ и были списаны эти 14 миллионов рублей.

    По информации сыщиков, годом раньше указанные в контракте работы за свой счет выполнила Московская объединенная электросетевая компания. По сути, дельцы из соцстраха положили в свой карман деньги, которые реально заработали другие.

    Поделиться