08.10.2012 16:22
    Поделиться

    Во Владикавказе сыграли свадьбу олимпийской чемпионки по фехтованию

    Знаменитая рапиристка из Северной Осетии, чемпионка Олимпиады-2008 в Пекине и серебряная медалистка Игр-2012 в Лондоне, победительница первенства мира Аида Шанаева вышла замуж. Избранником невесты стал обычный осетинский парень Марат Магкаев.

    Свадьба состоялась в одном из владикавказских ресторанов. Среди гостей можно было увидеть многих знаменитых спортсменов. Специально из Москвы на свадьбу к своей подруге приехали коллеги по сборной команде России - олимпийская чемпионка, рапиристка Евгения Ламонова с супругом и пятилетней дочкой, чемпионка мира Лариса Коробейникова. А возглавлял этот необычный свадебный десант из девушек-мушкетеров главный тренер олимпийской сборной по женской рапире Владимир Иванов.

    Аида не могла не пригласить на свою свадьбу и своих знаменитых земляков. Среди многочисленных гостей можно было заметить олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Хасана Бароева и многократного олимпийского чемпиона Артура Таймазова.

    За другими столами сидели ее многочисленные родственники, знакомые и одноклассники.

    Невеста среди подруг держалась так же уверенно, как и на соревнованиях. Что касается жениха, то он для начала ограничился тем, что прислал нарядно украшенный свадебный кортеж, а впереди этого кортежа ехал белоснежный "Роллс-Ройс". Его самого, согласно северо-осетинским традициям, на свадьбе вместе с невестой не было. Жених появился на ней уже после того, как его избранницу увезли. По традиции ему приготовили очень соленую яичницу, которую чаще называют "тещиной". Он, в свою очередь, преподнес теще шоколадные конфеты.

    Незадолго до свадьбы Аида Шанаева сообщила журналистам, что приняла решение на время уйти из большого спорта: "Думаю, если вы меня на пару лет потеряете, ничего не случится, новые звезды откроются. Если все будет нормально, то еще вернусь".

    Поделиться