08.10.2012 23:40
    Поделиться

    Ремонт полосы в "Шереметьево" изменил расписание полетов

    Пассажиров, которые заранее купили авиабилеты на рейсы из Шереметьево, просят сверять время вылета.

    До 15 октября в одном из столичных аэропортов продолжится ремонт бетонных плит и швов на первой взлетно-посадочной полосе. И на это время введено временное расписание полетов, пояснил "РГ" представитель аэропорта. И добавил, что длительных задержек рейсов на данный момент нет.

    Еще летом стало ясно, что необходим срочный ремонт одной из полос из-за активного ее использования. И в аэропорту приняли решение сделать это за свой счет и начать работы с 1 октября. Представитель Шереметьево отметил, что 30 августа все перевозчики были официально предупреждены о ремонте. И практически никто не перенес свои рейсы в другие аэропорты.

    Однако, как утверждает основная авиакомпания, которая базируется в Шереметьево, ей пришлось отменить 60 рейсов на внутренних авиалиниях, чтобы влиться во временное расписание. И на прошлой неделе были накладки, пассажирам приходилось ждать. Что повлекло упущенную выгоду в 3 миллиарда долларов. Пришлось по пяти направлениям объединять рейсы. Речь идет о рейсах в Казань, Нижний Новгород, Самару. В "Аэрофлоте" считают, что к основному перевозчику, который вместе со своими партнерами по альянсу авиакомпаний SkyTeam дает 85 процентов пассажиропотока, стоит относиться более лояльно. Поэтому перевозчик вынес на совет директоров Шереметьево вопрос о смене руководства аэропорта, пояснил источник в авиакомпании. И также намерен подать в суд на аэропорт.

    Поделиться