08.10.2012 23:09
    Поделиться

    Врачи лишили Олега Блохина телефона и телевизора

    Главному тренеру футбольной сборной Украины врачи прописали полный покой
    Главный тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Олег Блохин, перенесший гипертонический криз, был успешно прооперирован в одной из киевских клиник. На восстановление у 59-летнегого специалиста, по оценкам врачей, уйдет не менее месяца.

    При этом даже о рюмке водки во время празднования своего 60-летнего юбилея (он случится совсем скоро - 5 ноября) легенде советского футбола придется забыть. Сейчас Блохин находится в больничной палате, и по настоянию врачей практически полностью "отрезан" от внешнего мира. У легендарного футболиста изъяли мобильный телефон и, несмотря на его протесты, унесли из палаты телевизор, чтобы он не мог смотреть футбол. С Блохиным разрешено общаться его супруге, дочери, а также узкому кругу коллег по клубу и сборной.

    Помощник Олега Владимировича по киевскому "Динамо" Алексей Михайличенко сообщил журналистам, что навестил коллегу вместе с президентом "Динамо" Игорем Суркисом:

    - У меня есть хорошие новости - Блохин уже встает с кровати, ходит и настаивает, что ему уже куда лучше. Мы все ждем с нетерпением его возвращения к команду. Но при этом мы доверяем докторам и понимаем, что необходимо время на реабилитацию. Главное, чтобы Олег Владимирович внимательно слушал врачей и не волновался. Нас предупредили, что любые эмоции - в том числе и положительные - ему противопоказаны. Хотя, не скрою, о футболе мы с ним все же говорили. О поражении "Динамо" от "Днепра" в частности. Но он профессионал и воспринял это нормально.

    После того как Блохин попал в больницу, в прессе появилось множество спекуляций относительно того, кто сменит Блохина на посту наставника сборной. Чтобы положить конец слухам, Федерация футбола Украины сообщила, что в связи с состоянием здоровья главного тренера национальной сборной ближайшие матчи отборочного цикла чемпионата мира 2014 года команда проведет под руководством Андрея Баля. По словам президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова, врачи рекомендовали Блохину отдохнуть и воздержаться от какой-либо работы в ближайшее время:

    - От лица федерации хочу выразить признательность руководству клуба "Динамо" Киев за оперативную помощь, оказанную Олегу Блохину. Мы все желаем ему скорейшего выздоровления! Понятно, что сборная должна играть и ей нужно руководить. В связи с этим исполком ФФУ принял решение, что во время поединков против сборных Молдавии и Черногории, 12 и 16 октября, команду возглавит исполняющий обязанности главного тренера Андрей Баль. Ему будут помогать Александр Заваров, Олег Кузнецов и Юрий Роменский.

    Чемпионат мира 2014

    Сборная Украины сражается за право поехать на чемпионат мира в Бразилию в группе "Н" вместе с командами Англии, Черногории, Польши, Сан-Марино и Молдавии. Свой первый и пока единственный матч в отборочном цикле "жовто-блакитные" провели на туманном Альбионе и были близки к сенсационной победе. Увы, англичане в концовке поединка сумели отыграться - 1:1. Пока же после двух проведенных игр по четыре очка имеют команды Черногории, Англии и Польши.

    Поделиться