08.10.2012 23:12
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА начали сезон в Единой лиге ВТБ с победы

    В официальном матче открытия нового сезона Единой лиги ВТБ ЦСКА в Клайпеде победил литовский "Нептунас" - 83:72.

    Отметим, что дебютанты лиги в атмосфере аншлага на домашней арене достойно сражались с главным фаворитом и действующим чемпионом, однако все же вынуждены были выбросить белый флаг.

    В составе армейцев похвалы заслуживает игра Ненада Крстича, набравшего 22 очка, с которым защита "Нептунаса" справиться так и не сумела. Также нельзя не заметить усилия основного разыгрывающего "красно-синих" Милоша Теодосича. Сербский легионер хоть и не сделал ни одной результативной передачи, набрал 16 очков, забив несколько важных мячей.

    После матча наставник "красно-синих" Этторе Мессина так прокоммертирвал первый поединок своей команды в рамках Единой лиги:

    - Поздравляю соперников и болельщиков с хорошей игрой. Начну с положительного момента: мы два-три раза добивались уверенного лидерства. И когда оппоненты подбирались, мы действовали дисциплинированно и мудро, вновь увеличивали перевес, и это значит, что мы контролировали ход встречи. С другой стороны, начиная вносить изменения в удачно действовавший состав, проваливались. Хотелось бы получать вклад от каждого игрока, и над этим мы будем работать. Каун уже восстановился после вируса и сегодня в Москве начал бегать и заниматься в тренажерном зале. Надеюсь, мы воспользуемся его помощью в четверг в матче Евролиги против "Летувас Ритас".

    В свою очередь форвард армейцев Виктор Хряпа в комментариях пресс-службе ПБК ЦСКА отметил, что в матче против "Нептунаса" чувствовался дисбаланс между основой и теми ребятами, что выходили на замену:

    - Как тренер отметил в раздевалке, он пытался пробовать новые сочетания игроков, но это не приносило плодов. В то же время чувствовалось, что хорошие отрезки мы проводили с представителями прошлогоднего состава - мной, Тео, Ненадом, Антоном, Женей плюс неплохо вписавшимся в игру Мицовым. В то же время хотел бы отметить соперника: "Нептунас" хорошая, бойкая команда, обладает добротными игроками и может еще немало крови попортить фаворитам.

    Любопытным получился поединок между "Жальгирисом" и клубом "Локомотив-Кубань". Игра, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 78:70 в пользу каунасского клуба.

    В составе победителей самым результативным игроком стал Римантас Каукенас, набравший 14 очков. 13 баллов на счету Тремелла Дэрдена. У "железнодорожников" лучшим был Николас Калатес, в активе которого 15 баллов.

    В других матчах Единой лиги "Азовмаш" уступил "Красным Крыльям" - 73:92, Нижний Новгород был сильнее "Нимбурка" - 82:66, УНИКС одолел "БК Донецк" - 66:48.

    Между тем

    В этом году традиционная встреча болельщиков с командой фактически станет частью рабочего процесса ЦСКА. Она состоится уже сегодня на главной арене УСК ЦСКА и будет совмещена с открытой тренировкой. Начало тренировочного занятия, которое продится час, - в 18.00. Затем армейская команда возьмет небольшую паузу, чтобы привести себя в порядок, и в 19.30 предстанет перед публикой для ответов на вопросы и автограф-сессии.

    Поделиться