08.10.2012 23:10
    Поделиться

    Вячеслав Екимов назначен генеральным менеджером "Катюши"

    "Катюша" покатит по-новому
    На должность генерального менеджера российской профессиональной велосипедной команды "Катюша" назначен прославленный гонщик, трехкратный олимпийский чемпион, 46-летний Вячеслав Екимов. Он сменит на этом посту немецкого специалиста Ханса-Михаэля Хольцера.

    Человек-легенда, лучший велосипедист ХХ века в нашем Отечестве, Екимов побеждал не только на Олимпийских играх, но и шесть раз становился чемпионом мира в разных дисциплинах. Он, заслуженный мастер спорта СССР, является советником президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игоря Макарова.

    Комментируя изменения в структуре управления командой, Макаров высоко оценил результаты работы Хольцера в качестве генерального менеджера на протяжении завершившегося сезона 2012 года, которая привела к большому числу побед и улучшению рейтинга. Но вместе с тем подчеркнул, что и "Катюша", и велоспорт в целом нуждаются в дальнейшем совершенствовании. "Вячеслав Екимов - выдающийся спортсмен и крупный специалист в велоспорте, - сказал он. - Уверен, что с его приходом наступит новый этап развития велоспорта".

    Поделиться