08.10.2012 23:17
    Поделиться

    Шайба Овечкина помогла московскому "Динамо" обыграть "Слован"

    Шайба Овечкина помогла "Динамо" выйти в лидеры конференции
    В Западной конференции Континентальной хоккейной лиги произошла смена лидера. Первую строчку как минимум на сутки оккупировало московское "Динамо".

    Это произошло по итогам матча в Братиславе, где "бело-голубые" гостили у местного "Слована". Арена, на которой в 2011-м прошел чемпионат мира по хоккею, с вступлением словацкого гранда в КХЛ регулярно заполняется до отказа. Разумеется, местные болельщики не могли не посмотреть на действующего обладателя Кубка Гагарина. Игра "Слована" с московским "Динамо" собрала более 10 тысяч зрителей, и любители хоккея были разочарованы разве что итоговым результатом.

    Динамовцы получили солидное преимущество уже в первом периоде, когда блеснул мастерством Овечкин. Саша сначала отдал голевую передачу Кокареву, а затем отличился сам. В составе словацкого клуба нашелся и свой герой - Мирослав Шатан. Именитый ветеран, который в ноябре отметит 38-летие, сделал дубль. Правда, между шайбами Шатана свое слово сказал Шафигулин, и именно эта шайба принесла "Динамо" - 3:2.

    - В первом периоде мы играли очень хорошо, а во втором перестали выполнять свою работу. Поговорили с ребятами в раздевалке и в заключительном отрезке матча снова увидели хорошую самоотдачу, - заявил после матча рулевой "бело-голубых" Олег Знарок.

    После этой победы москвичи отодвинули ярославский "Локомотив" с первого места в Западной конференции. Вчера, правда, "железнодорожники" могли вернуть себе лидерство - домашний матч "Локо" против "Барыса" завершился после подписания номера в печать.

    Поделиться