11.10.2012 12:56
    Поделиться

    После операции в Москву из Киева вернется актер Леонид Броневой

    Народный артист СССР Леонид Броневой в субботу вернется в Россию из Киева после перенесенного инфаркта и операции в Москву. Об этом информирует "Интерфакс".

    Актер будет выписан из киевской городской клинической больницы в связи со значительным улучшением его состояния здоровья. 13 октября Броневой на поезде прибудет в Москву в сопровождении российских медиков.

    Напомним, что 17 сентября во время гастролей на Украине театра "Ленком" Леонид Броневой перенес инфаркт. По словам худрука киевского театра Михаила Резниковича, несчастье случилось после банкета, организованного спонсорами гастролей по их окончании.

    "Говорят, он не хотел идти - мол, видел в своей жизни банкеты. Но его все-таки уговорили. Плохо он почувствовал себя утром, практически перед отъездом в Россию", - рассказал он.

    Броневой был экстренно госпитализирован в Киевский городской центр сердца, где ему поставили диагноз "острый инфаркт миокарда".19 сентября Броневому была проведена операция, во время которой ему поставили три стента, расширяющие сосуды для того, чтобы снизить нагрузку на сердце.

    Поделиться