11.10.2012 12:25
    Поделиться

    На Южном Урале пройдет всероссийская конференция предпринимателей

    На Южном Урале пройдет всероссийская конференция деловых людей
    Конференция "Бизнес-Успех": стимулирование предпринимателей и муниципальных властей" соберет финансистов, представителей власти, малого и среднего бизнеса.

    Весь последний день октября в Челябинске будут работать бесплатные информационно-консультационные площадки банков, страховых компаний и организаций инфраструктуры. Известные бизнес-тренеры проведут мастер-классы для южноуральских коммерсантов и всех желающих попробовать себя на этой стезе.

    В конференции примут участие и главы местного самоуправления, ведь одна из целей проекта - развитие горизонтальных связей между муниципалитетами, обмен опытом в плане развития малого предпринимательства. Насущные проблемы в данной сфере будут обсуждаться на специальном деловом завтраке. В ходе мероприятия огласят рейтинг муниципалитетов Челябинской области: их комфортность для малого бизнеса оценят более чем по 100 показателям.

    В текущем году Южный Урал вошел и в число четырех субъектов РФ, где проходят региональные этапы общероссийского конкурса, второй год проводимого общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России". В конкурсе 8 номинаций: лучший стартап (для начинающих бизнесменов), IT-проект, инновационный проект, лучший проект в производственной сфере, в сфере торговли или услуг, сельском хозяйстве, также будут выбраны самый социально ответственный предприниматель и лучший проект, профинансированный банком.

    Прием заявок идет в Интернете и завершится уже завтра, при этом организаторы подчеркивают, что процедура предельно упрощена и не требует предоставления каких либо справок, отчетов и тому подобной документации.

    Справка "РГ"

    Электронная регистрация на конференцию "Бизнес-успех" (обязательна до 29 октября 2012 года). Подать заявку на участие в конкурсе можно до 12 октября 2012 года на сайте.

    Поделиться