11.10.2012 23:13
    Поделиться

    Александр Семин покинул красноярский "Сокол"

    Нападающий Александр Семин больше не будет играть за красноярский "Сокол", выступающий во второй по статусу лиге России - Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). За команду из родного города он успел провести четыре матча.

    История с возвращением Семина в Красноярск наделала немало шума. Прежде всего, из-за того, что звездный хоккеист согласился выступать за "Сокол" бесплатно - в отличие от коллег НХЛовцев, которые предпочли вернуться за родину только получив солидные контракты. Выяснилось, правда, что благотворительность регламентом запрещена, и поэтому Александру определили минимально возможную зарплату - 50 тысяч рублей в месяц. Но и ее Семин решил отдать на благие цели. Свое решение нападающий объяснил просто - хотел побыть дома, в кругу семьи, поиграть в родном городе.

    Сразу было понятно, что эта красивая история - ненадолго. И в ближайшее время Александр переберется в один из клубов Континентальной хоккейной лиги, где и уровень куда выше, и зарплаты все-таки иные. И вот, официальный сайт ВХЛ объявил - "Семин расстается с красноярским клубом". Дома нападающий успел провести четыре матча и набрать четыре очка (2 шайбы и 2 передачи). Но и этого хватило, чтобы поднять интерес как к самому "Соколу", так и к турниру ВХЛ - билеты на матчи с участием Семина разлетались мгновенно.

    Теперь нападающий продолжит карьеру в КХЛ. Скорее всего - в нижегородском "Торпедо", чье руководство недавно объявило о достигнутой с игроком договоренности.

    Поделиться