11.10.2012 23:00
    Поделиться

    Положение о порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России"

    Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 7 сентября 2012 г. N 151 г. Москва "Об утверждении Положения о порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России""
    Дата подписания: 07.09.2012Опубликован: 11.10.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 сентября 2012 г.

    Регистрационный N 25564

    В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236; 2011, N 20, ст. 2829; 2012, N 1, ст. 170), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" (далее - Положение).

    2. Директору федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" принять к исполнению прилагаемое Положение.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФСТ России С.В. Шибнева.

    4. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

    Руководитель С. Новиков

    Приложение

    Положение о порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России"

    I. Общие положения

    1. Настоящее Положение устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" (далее - учреждение).

    2. План составляется учреждением на финансовый год в случае, если закон о федеральном бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и на плановый период, если закон о федеральном бюджете утверждается на очередной финансовый год и на плановый период.

    3. План составляется учреждением в тысячах рублей с точностью до одного знака после запятой.

    II. Порядок составления Плана

    4. План составляется учреждением по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению и содержит следующие части:

    - заголовочную;

    - содержательную;

    - оформляющую.

    5. В заголовочной части Плана указываются:

    - гриф утверждения документа, содержащий наименование должности, подпись (и ее расшифровку) лица, уполномоченного утверждать План, и дату утверждения;

    - наименование документа;

    - дата составления документа;

    - наименование учреждения;

    - наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;

    - дополнительные реквизиты, идентифицирующие учреждение (адрес фактического местонахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и значение кода причины постановки на учет (КПП) учреждения);

    - финансовый год (финансовый год и плановый период), на который представлены содержащиеся в документе сведения;

    - наименование единиц измерения показателей, включаемых в План, и их коды по Общероссийскому классификатору единиц измерения (ОКЕИ) и (или) Общероссийскому классификатору валют (ОКВ).

    6. Содержательная часть Плана состоит из текстовой (описательной) части и табличной части.

    7. В текстовой (описательной) части Плана указываются:

    - цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;

    - виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам - деятельности в соответствии с уставом учреждения;

    - перечень работ, относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, выполнение которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;

    - общая балансовая стоимость недвижимого федерального имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);

    - общая балансовая стоимость движимого федерального имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества.

    8. В табличной части Плана указываются:

    - показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана);

    - плановые показатели по поступлениям и выплатам учреждения.

    9. В целях формирования показателей Плана по поступлениям и выплатам, включенных в табличную часть Плана, учреждение составляет на этапе формирования проекта федерального бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и на плановый период) План, исходя из представленной ФСТ России информации о планируемых объемах расходных обязательств:

    - субсидий на возмещение затрат, связанных с выполнением учреждением государственных работ в соответствии с государственным заданием (далее - государственное задание);

    - субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом закона о федеральном бюджете на осуществление соответствующих целей (далее - целевая субсидия);

    - бюджетных инвестиций.

    10. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в разрезе:

    а) субсидий на выполнение государственного задания;

    б) целевых субсидий;

    в) бюджетных инвестиций;

    г) поступлений от выполнения учреждением работ, относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, выполнение которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;

    д) поступлений от реализации ценных бумаг в случаях, установленных федеральными законами.

    Суммы, указанные в подпунктах "а", "б", "в" настоящего пункта, формируются учреждением на основании информации, полученной от ФСТ России, в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

    Суммы, указанные в подпункте "г" настоящего пункта, учреждение рассчитывает исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.

    11. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в соответствии с настоящим Положением в разрезе статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, на:

    - оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;

    - услуги связи;

    - транспортные услуги;

    - коммунальные услуги;

    - арендную плату за пользование имуществом;

    - услуги по содержанию имущества;

    - прочие услуги;

    - пособия по социальной помощи населению;

    - приобретение основных средств;

    - приобретение нематериальных активов;

    - приобретение материальных запасов;

    - прочие расходы;

    иные выплаты, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

    12. Плановые объемы выплат, связанные с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в порядке, установленном ФСТ России.

    13. Плановые показатели по поступлениям и выплатам на текущий финансовый год составляются с разбивкой по кварталам, на плановый период - без разбивки по кварталам на каждый год отдельно. В плановых показателях по выплатам приводятся только те статьи и подстатьи классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, по которым учреждение планирует проведение выплат.

    14. При предоставлении учреждению целевой субсидии учреждение составляет и представляет в ФСТ России Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными учреждению, код формы документа по управленческой документации 0501016 (далее - Сведения)1 (приложение N 2 к настоящему Положению).

    В Сведениях указываются:

    в графе 1 - наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой она предоставляется;

    в графе 2 - аналитический код, присвоенный ФСТ России, для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);

    в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления, исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;

    в графах 4, 5 - неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевой субсидии, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели, с отражением в графе 4 кода субсидии, в случае, если коды субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются; в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;

    в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;

    в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.

    Плановые показатели по выплатам детализируются до уровня статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации.

    В случае если учреждению предоставляется несколько целевых субсидий, показатели Сведений формируются по каждой целевой субсидии без формирования группировочных итогов.

    Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления целевой субсидии из федерального бюджета.

    15. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от выполнения учреждением работ, относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, выполнение которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным ФСТ России.

    III. Порядок утверждения Плана и Сведений

    16. После утверждения в установленном порядке федерального закона о федеральном бюджете План и Сведения при необходимости уточняются учреждением и направляются на утверждение в ФСТ России.

    Уточнение показателей Плана, связанных с принятием федерального закона о федеральном бюджете, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете.

    Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.

    17. План и Сведения подписываются должностными лицами, ответственными за содержащиеся в них данные, - директором учреждения (уполномоченным им лицом), руководителем финансово-экономической службы учреждения, главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.

    18. План и Сведения, составленные учреждением, утверждаются ФСТ России в установленном порядке.

    19. В целях внесения изменений в План и (или) Сведения составляются и утверждаются новые План и (или) Сведения, показатели которых не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План и (или) Сведения.

    1Сведения не должны содержать информацию о субсидиях, предоставленных учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с выполнением в соответствии с государственным заданием государственных работ.

    Поделиться