14.10.2012 23:14
    Поделиться

    Кабмин определил стоимость гостиниц в Сочи на время Олимпиады

    От 2,9 тысячи до 13,9 тысячи рублей за ночь придется платить болельщикам за проживание в гостиницах Сочи во время Олимпийских и Параолимпийских игр в 2014 году.

    Проект постановления правительства, регламентирующий эти расценки, вывешен на сайте Минэкономразвития. Это значит, что владельцы отелей всех категорий - от однозвездочных до пятизвездочных не смогут устанавливать более высокие цены, чем прописано в документе. Однако, если они захотят их сделать пониже - навряд ли кто-то помешает.

    Установить госрегулирование стоимости проживания в отелях на период Олимпиады было предложено еще в мае этого года, но с конкретными ценами определились только сейчас. Ограничиваться цены будут в соответствии со статьей 9 закона об организации Олимпийских игр. Cтоимость номера высшей категории в пятизвездочных отелях не сможет выше 13,9 тысячи рублей, стандартного номера - 8,3 тысячи рублей (10,6 тысячи при двухместном размещении).

    В четырехзвездочных гостиницах проживание в номере высшей категории предложено установить на уровне в 13 тысяч рублей, в стандартном номере - 5,8 тысячи рублей (6,5 тысячи за двухместное размещение). Цены в трехзвездочных отелях предлагается определить в 9 тысяч рублей и 4,3 тысячи рублей (5,7 тысячи за двухместное размещение) соответственно.

    Для остальных категорий гостиниц цены на самые дорогие номера могут ограничить на уровне в 5,7 тысячи рублей, на стандартные номера - 2,9 тысячи рублей (4,6 тысячи за двухместное размещение). Госрегулирование цен на гостиничные услуги планируется ввести с 1 января 2013 года по 1 июля 2014-го.
    Кстати, сейчас проживание в отелях Сочи стоит от 350 рублей за сутки до 17,5 тысячи.

    Ранее сообщалось, что правительство будет регулировать также стоимость билетов на спортивные мероприятия Олимпиады, в том числе и на церемонии открытия и закрытия. А число гостиничных номеров к Олимпиаде в Сочи составит 42 тысячи, из которых 27 тысяч являются новыми. Бронирование номеров, как ожидается, начнется в конце 2012 года.

    Фотогалерея
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться