12.10.2012 10:37
    Поделиться

    Россия и Южная Корея обсудят перспективы сотрудничества

    19 октября в Пусане пройдет экономический форум с участием представителей деловых кругов и экспертов из России и Южной Кореи. В ходе мероприятия будут обсуждать перспективы сотрудничества двух стран, отдавая первостепенное внимание развитию связей на региональном уровне.

    Как стало известно, организатором форума выступает Корейско-российский центр сотрудничества при Фонде международных обменов Пусана. Поддержку будут оказывать Российский центр Пусанского государственного университета, Факультет русского языка и литературы Пусанского университета иностранных языков и мэрия Пусана. Участниками заявлены несколько десятков бизнесменов, ученых, экспертов и представители СМИ из России и Южной Кореи. Российскую делегацию возглавляет находящийся с визитом в Южной Корее заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

    Как отмечается в распространенном накануне заявлении организаторов конференции, в ходе встречи будут обсуждаться изменения в деловом климате в России после вступления РФ в ВТО и проведения в сентябре этого года саммита АТЭС-2012. Отдельно будет затрагиваться тема активизации уже имеющихся и налаживанию новых деловых связей между вторым крупнейшим городом Южной Кореи - Пусаном и Дальневосточным регионом Российской Федерации. Кроме того, учитывая присутствие руководства Сахалинской области РФ, пройдет обсуждение четырех главных проектов развития Сахалина, которые включают развитие авиатранспортной, морской, туристической инфраструктуры и производств по обработке древесины.

    Поделиться