11.10.2012 23:13
    Поделиться

    Корейские организаторы "королевских гонок" несут убытки

    Гран-при Кореи приносит убытки
    Организатор Гран-при Кореи Парк Юнг-Мун признался, что из-за проведения гонки "Формулы-1", которая как раз стартует сегодня, несет крупные финансовые потери.

    Два основных спонсора решили не поддерживать Гран-при в 2012 году, вследствие чего дефицит бюджета составит 27 миллионов долларов. Однако даже убыточность мероприятия не заставит корейцев отказаться от него.

    - Олимпийские игры в Сеуле в 1988 году тоже были убыточными, но, с учетом других полезных эффектов, более важных, чем прибыль, они стоили того, чтобы их провести, - цитирует Юнг-Муна местная пресса. - Так что и "королевские гонки" кроме материального ущерба, приносят еще и пользу.

    Несмотря на отсутствие лишних средств, трассу обновили к сезону. К примеру, несколько обочин были заасфальтированы и закрашены зеленой краской, препятствующей скольжению. Была улучшена система дренажа на въезде на пит-лейн. Кроме того, на выходе из 13-го поворота искусственный газон увеличили до конца асфальтовой зоны безопасности, а на правой стороне между седьмым и девятым поворотами установили более высокие ограждения.

    Поделиться