Сегодня Айман аз-Завахри, лидер "Аль-Каиды", призвал мусульман к проведению новых митингов и протестов против Соединенных Штатов Америки, причиной которых должна стать демонстрация видеофильма "Невинность мусульман".
Его сообщение передала главная медиа-структура террористической организации Ас-Сахаб", а также оно было выложено на некоторых радикальных сайтах. Об этом передает РИА Новости. Добавим, что Айман аз-Завахри, по мнению многих экспертов, назывался в качестве одного из ближайших сподвижников Усамы бен Ладена.
Напомним, фильм "Невинность мусульман", который был обнародован в сентябре, привел к большому числу протестов против США во всем мире: В Египте, Пакистане, Бангладеш, Ливии и других.