13.10.2012 12:41
    Поделиться

    Леонид Броневой госпитализирован в кардиоцентр Минздрава РФ

    Актер Леонид Броневой прибыл утром в Москву из Киева, где ему была сделана срочная операция после инфаркта. Об этом передает РИА Новости.

    Броневой госпитализирован в кардиологический центр Минздрава, возглавляемый академиком Евгением Чазовым, его состояние оценивается как стабильное, сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай.

    "Он действительно госпитализирован в кардиоцентр (НИИ кардиологии имени Мясникова в составе Российского кардиологического научно-производственного комплекса). Его состояние стабильное", - сказал представитель Минздрава РФ.

    Напомним, инфаркт у актера случился 18 сентября в Киеве, где Леонид Броневой находился на гастролях Ленкома. Приступ произошел после окончания турне, но накануне инфаркта Леонид Броневой отыграл спектакль и чувствовал себя нормально. Броневому была проведена операция. Во время нее ему поставили "три стента, расширяющих сосуды" для того, чтобы снизить нагрузку на сердце.

    Вечером 12 октября  он на поезде отправился в Москву. С Киевского вокзала актера забрала скорая помощь. Машина подъехала прямо на платформу примерно за десять минут до прихода поезда.

    Поделиться