13.10.2012 19:00
    Поделиться

    Портал webvybory2012.ru снова начал работу

    Выборы губернаторов в пяти регионах России 14 октября 2012 года будут транслироваться в интернете.

    Ко дню голосования уже готово оборудование на избирательных участках в этих субъектах, чтобы в режиме он-лайн можно было наблюдать за ходом голосования на портале webvybory2012, который с апреля после президентских выборов был закрыт.

    Теперь его работа возобновлена, сообщил в своем Twitter глава минкомсвязи Николай Никифоров. Тот, кто зарегистрировался на сайте перед президентскими выборами, может войти на этот ресурс под своей сохранившейся учетной записью. То есть, прошлая система входа на сайт, когда с помощью учетной записи в одной из социальных сетей можно было зайти на любой выбранный избирательный участок, сохранилась. Тогда, перед президентскими выборами, для доступа к сайту можно было использовать учетные записи популярных онлайновых сервисов - Google, "Яндекс", Mail.Ru, социальных сетей "ВКонтакте", Facebook, Twitter и LinkedIn, а также OpenID. Если у пользователя такая учетная запись есть, регистрироваться ему было не нужно.

    Справка "РГ"

    Свыше 4,2 млн избирателей смогут проголосовать с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в 45 субъектах РФ. Этими устройствами оснащено 2505 избирательных участков. Всего же свыше 5,2 тысяч избирательных участков из 28 тысяч оборудованы камерами видеонаблюдения.

    Трансляция начнется 13 октября в 23:00 по местному времени каждого конкретного региона, а завершится в понедельник - 15 октября в 8 часов утра (также по местному времени).

    Поделиться