15.10.2012 23:10
    Поделиться

    Немецкий пилот Себастьян Феттель может перейти в "Феррари" в 2014 году

    Феттель может уйтив "Феррари"
    Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, который в минувшее воскресенье выиграл Гран-при Кореи и вышел на первое место в общем зачете чемпионата "Формулы-1", может сменить конюшню в 2014 году и присоединиться к "Феррари".

    Именно за эту итальянскую команду выступает Фернандо Алонсо, которого Феттель подвинул с лидирующей позиции. Сейчас они соперники, а скоро, возможно, станут партнерами. Феттель скорее всего заменит бразильца Фелипе Массу, неудачно стартующего в этом сезоне.

    Со ссылкой на источник в "Феррари" BBC сообщает, что с действующим чемпионом мира заключили соглашение. В одном из пунктов говорится, что переход Феттеля состоится в независимости от результатов, показанных гонщиком и итальянской конюшней в 2013 году.

    Между тем руководитель нынешней команды Себастьяна Феттеля Кристиан Хорнер заявил, что "Ред Булл" пока не намерен применять командную тактику и просить Марка Уэббера пропускать лидера.

    - Разрыв довольно велик, но у Марка все еще есть математические шансы на титул, - подчеркнул Хорнер. - Так что было бы неправильно с нашей стороны просить Марка работать на Себастьяна.

    Поделиться