14.10.2012 23:12
    Поделиться

    Лионель Месси извинился перед болельщиками

    С лучшего игрока мира - нападающего сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионеля Месси сняли "проклятие", и он стал играть в национальной команде своей страны не менее результативно, чем в клубе.

    Дубль Лионеля помог "альбиселесте" разгромить команду Уругвая - 3:0 и возглавить турнирную таблицу южноамериканской отборочной группы ЧМ-2014.

    Кроме Месси в ворота уругвайцев мяч забил Серхио Агуэро.

    После игры Месси выглядел довольным и с радостью комментировал свою статистку. Напомним, что в этом году Лионель забил за сборную 11 мячей в 7 встречах, в то время как за прошлые два сезона на его счету было всего шесть мячей:

    - Для меня всегда является приоритетным игра за сборную страны. Я рад, что болельщики не держат на меня зла за многочисленные промахи на чемпионате мира в ЮАР и Кубке Южной Америки. В меня верили и поддерживали. После матча с Уругваем я слышал много теплых слов в свой адрес и мне это было также приятно, как получать "Золотой мяч". Обещаю - буду стараться забивать как можно больше голов и дальше.

    Также Мессии высказался о предстоящем 16 октября матче против команды Чили:

    - Не сомневаюсь, что чилийцы дадут нам настоящий бой. Это серьезная команда.

    Напомним, что в Южной Америке право сыграть на чемпионате мира оспаривают девять сборных, которые играют двухкруговой турнир.

    Четыре лучшие команды напрямую выходят в финальную часть. Сборная, занявшая 5-е место, играет стыковые матчи с 4-й командой из зоны КОНКАКАФ (Северная Америка).

    Кроме того, участником мирового первенства без отбора стала команда хозяев турнира - сборная Бразилии.

    Поделиться