15.10.2012 11:20
    Поделиться

    Слушание по второму делу Юлии Тимошенко перенесено на 13 ноября

    Киевский районный суд Харькова в очередной раз перенес рассмотрение второго уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 13 ноября. Причиной переноса слушания вновь стала неявка подсудимой и ее защитницы. Об этом сообщает РИА Новости.

    По второму делу экс-премьера обвиняют в финансовых махинациях в период, когда Тимошенко возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины". Напомним, что Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в тюрьме. На судебных заседаниях по второму уголовному делу она не присутствовала ни разу, ссылаясь на проблемы со здоровьем. С мая текущего года экс-премьер находится в харьковской городской больнице, ее лечением занимаются медики берлинской клиники "Шарите".

    Из-за постоянных неявок Юлии Тимошенко было предложено участвовать в заседаниях в режиме видеоконференции. Однако экс-премьер своего согласия не дала.

    Юлия Тимошенко 11 октября 2011 года была приговорена к семи годам заключения за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. В декабре 2011 года экс-премьера перевели в Качановскую исправительную колонию в Харькове. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в харьковскую железнодорожную больницу.

    Поделиться