16.10.2012 23:10
    Поделиться

    Хоккейный матч между "Трактором" и "Локомотивом" закончился скандалом

    "Трактор" подал протест на судейство
    Один из матчей очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге закончился большим судейским скандалом.

    Речь об игре в Челябинске, где "Трактор" встречался с ярославским "Локомотивом". В начале второго периода при счете 1:1 гости забросили вторую шайбу. Однако во время атаки, завершившейся точным броском Плотникова, на площадке находились сразу шесть полевых игроков "Локо". По правилам нарушение численного состава сразу же карается удалением, но ни один из четырех арбитров "шестого лишнего" просто не заметил, и взятие ворот засчитали. В итоге дело закончилось победой "Локомотива" в серии буллитов 3:2. Руководство "Трактора" среагировало достаточно оперативно и постарается опротестовать результат матча.

    "Нами будут предприняты все необходимые меры, в лигу будет отослано письмо и видеосъемка этого эпизода, ставшего ключевым в игре, - приводит слова директора "Трактора" Владимира Кречина официальный сайт клуба.

    Реакция КХЛ была мгновенной. Вчера главных арбитров Алексея Анисимова и Сергея Беляева отстранили от работы на три игры, а их ассистентов - до конца сезона.

    Тем временем стартовали продажи билетов на матчи чемпионата мира 2013 года, который пройдет в Швеции и Финляндии. Напомним, что сборная команда России, которая будет защищать титул чемпионов мира, сыграет на групповом этапе в Хельсинки с финнами, словаками, а также Германией, Латвией, Францией, Австрией и США.

    По сообщению пресс-службы Федерации хоккея России, большинство билетов на матчи в Хельсинки будут продаваться сразу на два поединка игрового дня. При этом в продаже будут доступны и билеты на отдельные матчи группового этапа, а также на игры четвертьфинальной стадии.

    Стоимость билетов с участием российской сборной будет варьироваться от 39 до 199 евро в зависимости от соперника и категории билета. Приятная мелочь: для детей в возрасте от четырех до 12 лет предусмотрена особая льготная категория билетов - их стоимость начинается от девяти евро, а места будут расположены на нижнем уровне.

    Поделиться