16.10.2012 23:22
    Поделиться

    На базе московских школ осенью откроются оздоровительные лагеря

    Впервые во время осенних каникул с 29 октября по 6 ноября на базе московских школ откроются профильные, а также оздоровительные лагеря. Об этом сообщили "РГ" в департаменте семейной и молодежной политики (ДСиМП) Москвы.

    По словам пресс-секретаря департамента Ирины Беловой, этим ведомством закуплено 20 тысяч путевок в оздоровительные учреждения. Из них около 4300 путевок в выездные лагеря, в том числе в детский оздоровительный лагерь "Камчия". Она напомнила, что продолжительность путевки в этот лагерь составляет 28 дней. Там дети могут одновременно продолжать и учебу. В других лагерях отдых будет короче - лишь в течение каникул.

    Предложат школьникам и экскурсионные программы с посещением городов "Золотого кольца", Санкт-Петербурга и других памятных мест.

    Откроются в Москве и городские лагеря, которые прежде существовали лишь в продолжительные летние и зимние каникулы. Решено, что они появятся на базе образовательных учреждений в пяти московских округах: Северном, Западном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Восточном.

    Во все оздоровительные и школьные лагеря можно записаться через портал госуслуг. Сделать это можно с 17 октября. Помощь в записи ребенка в школьный лагерь могут оказать во всех общеобразовательных учреждениях города, центрах социальной помощи семье, учреждениях соцзащиты населения и в управах. Напомним, что по традиции организованным группам, обучающимся в системе департамента образования Москвы, предоставляются бесплатные билеты для посещения театров или музеев в школы в соответствии с заранее поданной заявкой.

    Кстати

    Телефон "горячей линии" ДСиМП по вопросам организации отдыха и реабилитации детей: 8 (495) 912-41-46. По вопросам отдыха детей можно обращаться на телефон горячей линии Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления: 8 (495) 662-23-09. Адрес сайта для подачи заявки на отдых: www.pgu.mos.ru

    Поделиться