16.10.2012 23:23
    Поделиться

    Московские полицейские "накрыли" банду угонщиков-гастарбайтеров

    Банду автоворов взяли с поличным
    Домодедовский городской суд выдал санкцию на арест подозреваемых в кражах автомобилей.

    Операцию по задержанию участников организованной преступной группы, которая состояла в основном из граждан Таджикистана, успешно провели оперативники Московского уголовного розыска. В пресс-службе МУРа корреспонденту "РГ" сообщили, что сыщики обнаружили в Подмосковье тщательно замаскированное место отстоя угнанных в столице автомобилей марки "Мазда". Сотрудники седьмого отдела МУРа, которые специализируются на раскрытии краж машин, вышли на эти гаражи-отстойники в результате спланированной операции. Здесь угонщики прятали и готовили к продаже похищенные автомашины. Сотрудники МУРа перед задержанием банды установили наблюдение за угонщиками и проследили всю цепочку преступления - от совершения кражи, перегона в так называемый отстойник до подготовки машин к перепродаже. В том числе была зафиксирована перебивка номеров кузова и двигателя.

    На месте оперативники обезвредили участников преступной группы, костяк которых составляли гастарбайтеры. В ГУ МВД России по Москве сообщили, что в столице происходит 23 процента всех краж автомобилей.

    По данным полиции, угонами иномарок в московском регионе ранее занимались исключительно выходцы с Северного Кавказа, которые не только похищали машины, но и проводили их предпродажную подготовку и сбыт, в том числе за пределами московского региона. Теперь же, считают оперативники, представители кавказского криминала только координируют автоворов и делят деньги.

    Поделиться