16.10.2012 23:31
    Поделиться

    Израильтянин создал велосипед из картона

    Житель Израиля Изхар Гафни создал уникальный, экологически чистый велосипед. Он сделан из картона.

    Полтора года и всего девять долларов понадобилось для производства этого двухколесного чуда. Гафни купил обычный картон, из которого делают коробки, и смастерил велосипед, буквально как журавлика оригами. Готовые детали к велосипеду он обработал смолой и водостойкой краской, а велосипедную цепь заменил автомобильным ремнем безопасности. В результате велосипед приобрел презентабельный вид.

    "Легко сделать из картона коробку, она будет достаточно крепкой и прослужит долго, - рассказал Гафни. - Но сделать из картона велосипед было очень сложно, поскольку необходимо подобрать правильный способ согнуть материал. И, прежде чем все получилось, у меня было много неудачных попыток". Гафни также рассказал, что, когда работа над картонным велосипедом только начиналась, люди просто смеялись над ним. А теперь ежедневно приходят десятки писем с вопросом, где можно приобрести такой велосипед.

    Главное удобство заключается в том, что велосипеду не требуется специальный уход и он может довольно долго прослужить владельцу. По расчетам изобретателя, как только производство велосипедов станет массовым, одно изделие обойдется покупателю в 20 долларов.

    Поделиться