18.10.2012 12:19
    Поделиться

    В Красноярске к строительству моста через Енисей привлекли студентов

    Студенты инженерно-строительного института Сибирского федерального университета примут участие в возведении четвертого моста через Енисей, сообщили в министерстве транспорта Красноярского края.

    Как отметили в ведомстве, в Красноярске стартовал эксперимент по привлечению учащихся профильных вузов к работе в дорожно-транспортном комплексе региона. Так, специальная комиссия отобрала четверых студентов из семнадцати для того, чтобы они попробовали свои силы на строительстве знакового для краевого центра моста через Енисей, причем работу на объекте ребята будут совмещать с учебой.

    - Иван Семенов, Артурас Рудзянскис, Сергей Соловьев и Данила Потылицын в настоящий момент определены в рабочие бригады. Студенты будут трудиться вахтовым методом. В деканате уверяют, что прогульщиками студенты-мостостроители числиться не будут. Расписание для них сформировано таким образом, чтобы не было отставания от сокурсников, - пояснили в министерстве транспорта региона.

    По словам сотрудников краевого управления автодорог, цель этого эксперимента заключается в том, чтобы студент к моменту получения диплома определился с видением своего будущего.

    Поделиться