18.10.2012 15:36
    Поделиться

    В Петербурге задержаны продавцы поддельных документов мигрантам

    Петербургские полицейские задержали пятерых участников преступной группы, промышлявшей изготовлением и продажей фальшивых миграционных документов.

    По сообщению Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Санкт-Петербургу, к моменту задержания мошенники успели выручить от продажи поддельных бумаг более трех миллионов рублей. Преступники, задержанные опергруппой 5 отдела оперативно-розыскной части УЭБиПК N11 ГУ МВД, оказались безработными петербуржцами в возрасте 25-32 лет. Один из них ранее уже был судим.

    - Задержанные изобличены в том, что один из них организовал производство и продажу поддельных миграционных карт и разрешений на работу иностранным гражданам. Остальные участники преступной группы занимались преимущественно поиском "клиентов" и продажей готовой "продукции", - говорят в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. - Ранее были возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору", теперь они объединены в одно производство. Организатор преступной группы заключен под стражу, остальные обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

    Поделиться