19.10.2012 14:42
    Поделиться

    Футболистов московского "Динамо" обстреляли из пейнтбольных ружей

    Футболистов московского футбольного клуба "Динамо" во время тренировки в подмосковном Новогорске обстреляли из пейнтбольных ружей.

    Неизвестные проникли на базу команды и атаковали спортсменов, а затем разбросали листовки, в которых призвали легионеров "бело-голубых" Кристиана Нобоа, Кевина Кураньи и Балажа Джуджака улучшить игру.

    "Мне попали в затылок, в голову, когда стреляли; по многим попали. Я даже не понял, чем стреляли, может быть пейнтбольными шарами; они были в камуфляже и очень быстро убежали. Это очень подлый поступок. Болельщики должны оказывать поддержку, а не делать такие вещи. Это жутко неприятно", - заявил агенству РИА Новости полузащитник "Динамо" Алан Гатагов.

    По его мнению, руководство клубов должно принять срочные меры, чтобы полностью обеспечить безопасность футболистов. Также Гатагов уверен, что злоумышленников нужно привлечь к уголовной ответственности.

    "Я буду советоваться с людьми и решать, заводить уголовное дело или нет, потому что это покушение", - заключил футболист.

    Инцидент в Новогорске прокомментировал "Спорт-Экспрессу" и президент "Динамо" Геннадий Соловьев.

    "У нас есть видеозапись. Мы ее внимательно изучим и если удастся идентифицировать этих личностей, то мы постараемся их найти. По крайней мере, сделаем все, чтобы они понесли соответствующее наказание", - сказал Соловьев.

    Напомним, болельщики, недовольные тем, что команда долгое время занимала последнее место в турнирной таблице чемпионата России, уже приезжали в Новогорск. Так, в ночь на 21 сентября они устроили возле клубной базы "пиротехническое шоу" с призывом "не позорить имя "Динамо".

    Поделиться