19.10.2012 03:55
    Поделиться

    В думе Владивостока большинство мест получила "Единая Россия"

    По итогам выборов в думу Владивостока партия "Единая Россия" набрала более 40 процентов голосов и получила 24 из 35 мест, сообщили в пятницу в городском избиркоме.

    - Итоги выборов в гордуму Владивостока подведены. По партийным спискам "Единая Россия" получила 11 мандатов, еще 13 мандатов получены теми, кто выдвигался самостоятельно - одномандатниками, - отметил собеседник.

    Он добавил, что кандидаты от КПРФ получили семь мест, "Справедливая Россия" - три, одно - у представителя ЛДПР. Остальным партиям на выборах не удалось перешагнуть пятипроцентный барьер, и в местной думе они представлены не будут.

    Напомним, в выборах, прошедших 14 октября, участвовали 12 партий по единому избирательному округу и 77 одномандатников, распределенных по 17 округам. В партийный список традиционно вошли "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Яблоко", а также семь новых партий.

    По итогам подсчета голосов первое место уверенно заняла "Единая Россия", набрав около 40,95 процента. На втором месте - КПРФ, у которой голосов в два раза меньше - около 20,22 процента. Далее следуют "Справедливая Россия" (11,72 процента) и ЛДПР (7,05 процента).

    Поделиться