Поделиться

    Площадь экспозиций Euronaval превысила 15 тысяч кв. метров

    Международный военно-морской салон "Евронаваль-2012" начал свою работу. В парижском пригороде Ле-Бурже на территории выставочного центра 22 октября открылась статическая экспозиция. А на территории военно-морской базы в Тулоне прошел показ боевых кораблей и вооружений ВМС Франции, так сказать, в натуральном виде.

    В Тулоне собрались все официальные военные делегации, в том числе российская, которую возглавляет главком ВМФ адмирал Виктор Чирков. Официальное открытие салона министром обороны Франции Жан-Ив Ле Дрианом произойдет 23 октября уже в Ле-Бурже. В этот же день также начнет работать международная конференция "ВМС - боевая сила в мирное время".

    Представленные на "Евронаваль-2012" экспозиции охватывают весь спектр задач, решаемых сегодня военно-морскими силами мира, в числе которых: проецирование силы в рамках стратегии ядерного сдерживания, оборона национальной территории с морских направлений, защита морских коммуникаций и экономических зон, ведение боевых действий по урегулированию кризисов и конфликтов различной интенсивности самостоятельно или совместно с объединенными ВМС НАТО, своевременная стратегическая переброска сил и средств, логистическое обеспечение и боевая подготовка.

    Общая площадь выставочных стендов составляет 15 тысяч квадратных метров. "Евронаваль-2012" будет открыт до 26 октября только для специалистов, никаких публичных дней на нем не предусмотрено. Ожидается, что салон посетят 35 тысяч человек из 100 стран, 75 официальных делегаций из 52 стран. На салоне аккредитовано 400 журналистов из ведущих мировых изданий. Впрочем, представителей российских СМИ - всего несколько человек. Зато российская экспозиция - одна из самых больших и интересных на этом салоне.

    Во Франции открывается крупнейший военно-морской салон "Евронаваль-2012". Взгляд Сергея Птичкина
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться