22.10.2012 17:24
    Поделиться

    В Петербург прибыл командующий объединенными силами Великобритании

    В понедельник в Санкт-Петербург с рабочим визитом прибыла делегация Вооруженных сил Великобритании во главе с командующим объединенными силами Соединенного Королевства маршалом авиации Стюартом Пичем.

    Как сообщают в пресс-службе Западного военного округа, офицеры посетят отдельную мотострелковую бригаду ЗВО, дислоцированную в поселке Каменка Ленинградской области. Британские военные смогут осмотреть основные образцы вооружения и военной техники войск ЗВО, познакомиться со своими российскими коллегами и обменяться опытом. На тактическом полигоне для английских коллег будет также организован показ боевой подготовки военнослужащих бригады.

    В ходе трехдневного визита британские высшие офицеры проведут ряд рабочих встреч с представителями штаба Западного военного округа, в том числе с командующим войсками ЗВО генерал-полковником Аркадием Бахиным.

    Кроме того, делегация Вооруженных сил Великобритании посетит Михайловскую артиллерийскую академию, где ознакомится с учебно-материальной базой академии и системой подготовки российских курсантов.

    Добавим, что в нынешнем году Западный военный округ уже посещали военные делегации Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании. А в российские военно-морские базы Балтийского и Баренцева морей с дружественными визитами заходили боевые корабли США, Великобритании, Франции, Германии, Норвегии и Ирландии.

    Поделиться