24.10.2012 02:40
    Поделиться

    Белорусский БАТЭ потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

    Главная сенсация текущей Лиги чемпионов, белорусский БАТЭ потерпел первое поражение на групповом этапе. В Минске подопечные Виктора Гончаренко проиграли футболистам "Валенсии" - 0:3. Хет-трик на счету форварда сборной Испании Роберто Сольдадо.

    Впервые в нынешней еврокомпании БАТЭ пришлось играть первым номером против очень сильного соперника. Такая задача клубу из города Борисова пока не под силу. В компенсированное время первого тайма защита хозяев не дотерпела, подарив пенальти испанцам, который четко реализовал Сольдадо.

    Не сказать, что у БАТЭ ничего не получалось. Например, непосредственно перед эпизодом со вторым пропущенным мячом, белорусы сами имели шикарную возможность забить, но не воспользовались. Ответная контратака валенсийцев оказалась результативной. Довести матч до победы для "летучих мышей" было делом техники, что они и сделали.

    "Все мы ждали лучшего, - только и оставалось сказать после игры главному тренеру БАТЭ Виктору Гончаренко. - Сегодня трибуны прекрасно за нас болели, они ожидали многого. Однако мы непростительно много ошибались в центре поля и не добились желаемого".

    После того, как "Бавария" с минимальным счетом обыграла "Лилль" - 1:0, в группе F стало сразу три команды, у которых по шесть очков. Номинальное лидерство пока удерживает БАТЭ, но уже в следующем туре все может поменяться.

    Поделиться