24.10.2012 12:19
    Поделиться

    МИД: РФ и Нигерия обсудят инцидент с задержанием российских моряков

    В департаменте информации и печати МИД РФ сообщили о том, что представители посольства РФ сегодня проведут встречу с руководством ВМС Нигерии для урегулирования ситуации с российскими моряками, которые были задержаны в Лагосе. Об этом информирует РИА Новости.

    "Поскольку на борту судна, зашедшего в Нигерию для проведения ремонтных работ, пополнения запасов и смены экипажа, находилось необходимое для деятельности компании некоторое количество стрелкового оружия и боеприпасов официально задекларированное через местного морского агента, нигерийские власти временно задержали судно для проверки. Ни о какой контрабанде оружия речи не идет", - сказал представитель МИД.

    Напомним, что нигерийские власти арестовали в минувшие выходные в порту Лагоса российский корабль, задержав 15 моряков из РФ.

    Судно называется Myre Seadiver и принадлежит компании Moran group, зарегистрированной в Москве. Корабль шел под флагом Нидерландов.

    По сообщению ВМС Нигерии, судно зашло в территориальные воды этой страны без уведомления, что послужило причиной его проверки и последующего ареста.

    Поделиться