24.10.2012 14:35
    Поделиться

    Новгородские приставы уговорили женщину принять миллионные алименты

    Судебные приставы уговорили бывшую жительницу Новгородской области принять миллион рублей от бывшего мужа, несмотря на ее протесты.

    Как рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области, некоторое время назад приставы обратили внимание на то, что одна из местных жительниц много лет не обращается за положенными ей алиментами на содержание несовершеннолетней дочери. В итоге с 2002 года на её счету накопилось около миллиона рублей.

    Женщину отыскали с трудом - вместе с дочерью она переехала жить в Германию. По информации приставов, у женщины не очень хорошие отношения с бывшим супругом. Поэтому первая ее реакция на сообщение о том, что на ее счете накопился почти миллион рублей алиментов, была резко отрицательной. Она ответила, что денег ей не надо.

    Приставам пришлось объяснять, что данные деньги, согласно российскому законодательству, принадлежат не матери, а дочери, которой, кстати, в скором времени предстоит поступать в институт. В итоге женщина согласилась забрать деньги по исполнительному производству.

    Часть алиментов бывшей новгородке уже перечислили. Другая часть, которая ушла в федеральный бюджет из-за того, что за деньгами долгое время никто не обращался, также будет со временем возвращена на ее счет.

    Поделиться