24.10.2012 11:55
    Поделиться

    Завод в Ленобласти оштрафовали за загрязнение псковской природы

    Суд оштрафовал расположенный в Ленобласти Лужский абразивный завод за нарушения природоохранного законодательства, выявленные псковским управлением Росприроднадзора на филиалах завода в городах Дно и Остров.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, у предприятий не оборудованы места накопления отходов - мусор от ремонтных и строительных работ, лом и отходы черных металлов, списанное оборудование, бракованный материал для изготовления абразивных кругов и другие отходы свалены на открытых площадках возле производственных помещений. Ртутьсодержащие отходы не были своевременно переданы в соответствующие организации для обезвреживания и накапливаются на предприятиях с ноября 2011 года. Также установлено, что предприятия нарушают сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

    Должностные лица псковских филиалов Лужского абразивного завода привлечены к административной ответственности по статьям 8.1, 8.2 и 8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафованы на 35 тысяч рублей, которые поступят в бюджеты Островского и Дновского районов Псковской области.

    Поделиться