Поделиться

    Шесть самолетов МиГ-29 модернизированы для ВВС Индии

    Для ВВС Индии модернизированы первые шесть самолетов МиГ-29, информирует РИА Новости.

    "Корпорация "МиГ" проводит модернизацию самолетов ВВС Индии по программе МиГ-29 UPG в рамках контракта, подписанного в марте 2008. Первые шесть самолетов прошли ремонт и модернизацию в РСК "МиГ". Более 90 процентов самолетов будут доработаны в Индии", - сообщили на выездном заседании комитета Госдумы по обороне, которое проходит в подмосковных Луховицах.

    В ходе модернизации самолеты МиГ-29 оснащаются современным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, унифицированным с аналогичным комплексом корабельных истребителей МиГ-29 К/КУБ ВМС Индии.

    Многофункциональные корабельные истребители МиГ-29К (одноместные) и МиГ-29КУБ (двухместные) относятся к поколению "4++". Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

    Поделиться