26.10.2012 20:33
    Поделиться

    Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над СКА

    Нижегородское "Торпедо" победило на родном льду питерский СКА - 4:2.

    "Торпедо" начало эту домашнюю серию уверенной победой над лидером чемпионата КХЛ московским "Динамо" - 4:0. Матч со СКА был прекрасной возможностью доказать, что этот успех не был случайностью. Вслед за "скальпом" Александра Овечкина нижегородские болельщики жаждали победы и над командой Ильи Ковальчука. Тем более "Торпедо" имело положительный баланс встреч со СКА в КХЛ: пять побед в восьми матчах.

    Автозаводцы начали активно, в самом начале матча неплохие моменты были у Варнакова и Мортенссона, которые пытались пробить Ежова с пятачка. Тут же Тернберг, видимо, решил увеличить шансы своей команды и вывести из игры Ковальчука. Швед разбил в кровь ухо капитану питерцев. За Ильей не заржавело, и на 10-й минуте он вывел свою команду вперед. За две минуты до конца периода второй гол питерцев забил Тарасенко.

    В середине второго периода Варнаков едва не отквитал одну шайбу, причем в меньшинстве (в матче с "Динамо" такой трюк у нападающего прошел). Нижегородец убежал на рандеву с Ежовым, но вратарь на бросок среагировал, как и на добивание Счастливого. Впрочем, за минуту до конца периода "Торпедо" смогло забить "гол в раздевалку", отличился Макаров. Более того, хоккеисты СКА умудрились получить двойное удаление, а потому заключительный отрезок матча начали играть втроем против пятерых соперников.

    "Торпедо" свой шанс не упустило - счет в большинстве сравнял Макаров, оформивший дубль. После этого психологическое преимущество было уже на стороне хозяев. На 49-й минуте свой гол наконец-то вымучил настырный Варнаков. И снова Ежов отразил первый бросок нападающего, но второй рикошетом от игрока СКА достиг цели - 3:2!

    Гости тут же могли отыграться в большинстве, но Тарасенко каким-то непостижимым образом разбазарил момент, созданный партнерами. Выстояв, торпедовцы уверенно довели матч до победы, а точку за две минуты до конца поставил Семин, забивший первый гол в КХЛ.

    Следующий матч "Торпедо" проведет 29 октября в Уфе против "Салавата Юлаева".

    Поделиться