27.10.2012 10:26
    Поделиться

    Хилари Клинтон объявила о завершении политической карьеры

    Госсекретарь США сообщила журналистам, что планирует покинуть свой пост и вообще завершить политическую карьеру. Ее решение не зависит от того, переизберется ли Барак Обама на второй срок.

    В беседе с журналистами Клинтон сказала, что с нетерпением ждет окончания своей карьеры и что как можно скорее хочет посвятить себя личной жизни и семье. Госсекретарь планирует уйти в отставку сразу после переизбрания Барака Обамы, в чем сама Клинтон не сомневается.

    Напомним, Хилари Клинтон занимает свой пост с 2009 года, а до этого боролась с Бараком Обамой за право быть выдвинутой в кандидаты в президенты от Демократической партии. С 1993 по 2001 годы была первой леди США во времена президентства Билла Клинтона.

    Кстати, прогнозы Хилари Клинтон относительно исхода выборов подтверждают и результаты опросов агентства Reuters. Согласно опросам избирателей, проголосовавших досрочно, лидирует нынешний президент США Барак Обама, он набирает 54 процента, а его конкурент Митт Ромни - 39 процентов голосов. Статистическая погрешность составляет 3,5 процента. Ожидается, что от 35 до 40 процентов избирателей проголосуют досрочно.

    Стоит отметить, что сам Барак Обама и его супруга Мишель также уже проголосовали. В ряде штатов свой голос можно было отдать уже в начале сентября.

    Поделиться