27.10.2012 13:13
    Поделиться

    Миронов призвал эсеров отмежеваться от "болотного" протестного движения

    В Москве проходят съезды нескольких партий. Свои встречи проводят коммунисты, "Справедливая Россия" и "Гражданская платформа" Михаила Прохорова.

    По сообщению РИА Новости, лидер партии эсеров Сергей Миронов призвал членов своей партии отмежеваться от "болотного" протестного движения. Сделать это необходимо ради репутации и бренда партии, считает Миронов, именно близость партии к уличным протестам привела к неудаче на выборах.

    "Мы никогда не поддерживали и не поддерживаем безответственные требования разрушить существующие институты государственной власти", - сказал Сергей Миронов.

    На первом съезде "Гражданской платформы" в партию вступил ее основатель Михаил Прохоров. Миллиардер также заявил, что собирается сосредоточиться на политической деятельности.

    В своей речи бизнесмен отметил, что в рамках "Гражданской платфомы" будет создан "федеральный гражданский комитет", в который могут войти активисты различных гражданских движений России и люди "которым не все равно и небезразлично, что происходит в нашей стране". Чем будет заниматься комитет, Прохоров не уточнил.

    В свою очередь на съезде КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты должны возглавить протестное движение в стране. Зюганов также считает, что с уличными оппозиционерами партии не по пути, поскольку они действуют по указу западных покровителей.

    "На фоне неизбежного роста противоречий между трудом и капиталом разнородные политические силы в России намереваются использовать протестные выступления масс в своих целях. Часть этих сил носит откровенно провокационный характер и имеет зарубежных покровителей", - сказал лидер коммунистов.

    Поделиться