28.10.2012 11:24
    Поделиться

    Фигуристы Рязанова и Ткаченко выиграли "бронзу" на Гран-при Канады

    В канадском Виндзоре завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию. Российские спортсмены завоевали только одну медаль - бронзовую. Третьими в танцах на льду стала пара Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.

    В сумме за две программы ученики Алексея Горшкова получили 143,39 балла. Предсказуемую победу одержали олимпийские чемпионы канадцы Тесса Вирту - Скотт Мойр (169,41), второй результат у итальянцев Анны Каппеллини и Луки Ланотте (160,06).

    - В первый день мы очень нервничали, но к произвольном танцу сумели собраться, сконцентрироваться и по-настоящему насладиться нашим прокатом, - приводят слова Ильи Ткаченко на официальном сайте Международного союза конькобежцев.  - Мы рады оказаться на подиуме.

    В других видах программы лидерами стали спортивная пара из Германии Алена Савченко - Робин Шелковы (201,36), одиночники Кэтлин Осмонд из Канады (176,45) и испанец Хавьер Фернандес (253,94).

    Россиянки Елизавета Туктамышева и Ксения Макарова получили четвертую и шестую сумму баллов соответственно. Артур Гачинский завершил турнир на девятом месте.

    Поделиться