28.10.2012 23:10

Баскетболисты ЦСКА проиграли в Литве "Жальгирису"

В Вильнюсе состоялось сразу два матча между местным "Жальгирисом" и московским ЦСКА.

Первыми на паркет вышли ветераны прославленных клубов. Здесь в центре внимания оказался легендарный Арвидас Сабонис, противостоял которому признанный снайпер Игорь Куделин. Эта дуэль завершилась в пользу армейского ветерана - Кубделин набрал 19 очков, тогда как Сабонис только 16. Однако итоговую победу отпраздновал уже "Жальгирис" - 46:45.

После этого в рамках Единой лиги ВТБ сразились уже современные составы команд. Здесь сильнее также оказались хозяева площадки. ЦСКА на равных бился три четверти, но в последнем отрезке литовцы вырвали победу 76:66. У "Жальгириса" самым результативным стал Кшиштоф Лавринович - 19 очков и 8 подборов. У москвичей солировал новый лидер команды Уимз, на счету которого 13 баллов. Это поражение стало первым для "красно-синих".

Еще один матч Единой лиги ВТБ прошел в Красноярске, где местный "Енисей" принимал рижский ВЭФ. Победитель определился в овертайме, где сильнее оказались россияне - 96:93.