Министерства и ведомства Башкирии получили руководителей
Больших изменений в составе кабинета не произошло. Свои посты сохранили: Сергей Афонин - министр ЖКХ, Георгий Шибаев - министр здравоохранения, Рамиль Искужин - министр земельных и имущественных отношений, Амина Шафикова - министр культуры, Ражаб Набиуллин - министр лесного хозяйства, Андрей Иванюта - министр молодежной политики и спорта, Альфис Гаязов - министр образования, Линара Иванова - министр труда и соцзащиты, Рузалия Хисматуллина - министр финансов, Сергей Новиков - председатель госокмитета по размещению госзаказов, Фадис Салимгареев - председатель госкомитета по тарифам, Ильяс Муниров - председатель госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству, Ахмет Хисматуллин - начальник управления по делам архивов, Вакиль Буранбаев - начальник управления ветеринарии, Альмира Султанова - начальник управления ЗАГС, Альмира Ганеева - начальник управления по контролю и надзору в сфере образования, Наиля Галеева - начальник управления по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов, Ильдар Замалетдинов - начальник госжилинспекции, Ринат Галимов - начальник инспекции гостехнадзора, Шамиль Галеев - начальник инспекции госстройнадзора.
Теперь о новых назначениях. Министерство сельского хозяйства возглавил Николай Коваленко, промышленности и инновационной политики - Алексей Карпухин, природопользования и экологии - Ильдар Хадыев, экономического развития - Александр Марьин, госкомитет по строительству и архитектуре - Камиль Мансуров, госкомитет по торговле и защите прав потребителей - Рустам Камалетдинов, агентство по территориальному развитию - Александр Васильев, агентство по туризму - Артем Колесников.
Борис Мелкоедов, экс-министр минкомсвязи, после реорганизации министерства на два агентства, возглавил одно из них - по печати и СМИ, вторым - агентством по информационным технологиям будет руководить Ильдар Ямалов.
Руководителем администрации президента вновь назанчен Владимир Балабанов, его заместителем - экс-вице-премьер правительства Фидус Ямалетдинов.
- Я не требую от вас погружать меня в процесс вашей деятельности, меня интересуют результаты. Люди с нас спрашивают за результат, - сказал, обращаясь к чиновникам, Рустэм Хамитов и посоветовал шире использовать в работе современные технологии, в частности, интернет.