29.10.2012 16:10
    Поделиться

    Госдума РФ и новая Верховная Рада Украины проведут совместное заседание

    В Госдуме называют ожидаемыми результаты выборов в Верховную Рады Украины, на которых сейчас лидирует Пария регионов.

    "Такой результат обеспечит преемственность внутри- и внешнеполитического курса Украины", - заявил глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. По его словам, первые контакты в рамках межпарламентского сотрудничества возможны уже в рамках большой российско-украинской комиссии в Госдуме. Заседание комиссии запланировано на конец этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников полагает: "Курс Украины сохранится в более или менее прежнем виде, а этот состав Верховной Рады способен минимизировать те угрозы, которые могли бы повредить российско-украинским отношениям, в том числе межпарламентским связям".

    По данным РИА Новости, Партия регионов после подсчета 60,17 процентов протоколов на выборах в украинский парламент по партийным спискам лидирует с 34,27 процентов голосов. Оппозиционная "Батькивщина" набирает 22,46 процентов, третье место у Компартии - 14,73 процентов. На четвертом месте - партия "УДАР" боксера Виталия Кличко с 12,97%, на пятом - объединение "Свобода" (8,68%). Всего на данный момент подсчитано более 11,6 миллиона голосов.

    Выборы в парламент Украины прошли в воскресенье, 28 октября.

    Поделиться