28.10.2012 23:46
    Поделиться

    Ураган может повлиять на явку избирателей в США

    Ураган "Сэнди" может негативно сказаться на явке избирателей на президентских выборах 6 ноября, считают в штабе Барака Обамы. Непогода нарушила все планы кандидатов на пост главы государства: обоим претендентам пришлось спешно вносить изменения в свои графики. При этом у действующего президента задача более сложная, чем у Ромни: подготовка к урагану и ликвидация его последствий должна пройти идеально гладко.

    Любой ураган в США влечет за собой серьезные последствия в виде разрушенных домов, затоплений и отключений электричества. Ликвидация последствий "Сэнди" может продолжаться несколько недель, и многим потенциальным избирателям будет не до голосования, сообщает РИА Новости. А в ситуации, когда шансы кандидатов приблизительно равны, явка может сыграть ключевую роль.

    "Сэнди" достигнет побережья США в ночь на вторник по местному времени. По прогнозам синоптиков, наиболее сильному воздействию урагана подвергнутся штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. Жертвами "Сэнди" стали уже 65 человек.

    Поделиться