30.10.2012 23:50
    Поделиться

    Столичные власти согласовали "Русский марш" на 4 ноября

    Целый ряд митингов и других общественных мероприятий согласовали сегодня в мэрии Москвы.

    В частности, как рассказал "РГ" руководитель департамента региональной безопасности города Алексей Майоров, на 4 ноября к ним поступило три заявки. Одна из них - от инициатора "Русского марша" представителя националистов Дмитрия Демушкина, который сообщил о намерении провести его в центре столицы. Тем не менее, власти и организаторы акции пришли к согласию, что для праздничного города будет полезнее, если такое массовое мероприятие, рассчитанное на 20 тысяч человек, пройдет все-таки подальше от исторического центра города. Сошлись на том, что лучшим место для марша будет район Люблино на юго-востоке столицы по улице Перерва до пересечения с улицей Люблинской. Время его проведения - с 14.00 до 18.00.

    К этой группе заявителей примкнули и другие националисты, от имени которых выступал Владлен Кралин. Прежде планировавшие свою отдельную акцию, сейчас они согласились принять участие в "Русском марше" в Люблино.

    Третья заявка на проведение митинга и шествия была от представителя патриотических сил Сергея Бабурина. Им в количестве 10 тысяч человек разрешили организовать акцию на Крымской набережной в районе Центрального дома художников.

    В этот же день 4 ноября на Болотной площади будут митинговать представители Студенческого союза (в количестве трех тысяч человек), на площади Революции - представители молодежного движения (100 человек). А на Суворовской площади - "Трудовая Россия" - до 500 участников.

    Движение транспорта на время проведения согласованных акций будет перекрыто по Крымской и Яузской набережной,  на улице Перерва и прилегающих к ней других улицах. Эти улицы будут открываться по мере прохождения шествия.

    Поделиться