30.10.2012 10:35
    Поделиться

    В Дербенте СК возбудил дело по факту убийства имама

    Следственным комитетом РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "а", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) по факту убийства имама дербентской мечети. Следствие пока не называет приоритетной версии мотивов убийства.

    По информации Следственного комитета РФ, тройное убийство было совершено во вторник утром, примерно в 6.25, в микрорайоне Аэропорт, у дома №4 по улице 3-я Линия города Дербента. Неустановленные лица произвели выстрелы из автоматического оружия в находившихся в автомашине "Тойота" трех мужчин, местных жителей 82, 49 и 50 лет. От причиненных огнестрельных ранений мужчины скончались на месте. Нападавшие на автомашине скрылись с места происшествия.

    - По предварительным данным, погибший - 49-летний Каримулла Ибрагимов - являлся муллой местной мечети, - отмечает СК.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться