31.10.2012 23:12
    Поделиться

    Английский "Блэкберн" ведет переговоры с Марадоной

    Английский "Блэкберн" ищет тренера
    Английский футбольный клуб "Блэкберн", который покинул Премьер-лигу по итогам прошлого сезона и в конце сентября остался без главного тренера Стива Кина, ведет переговоры с Диего Марадоной.

    52-летнего аргентинца самого в июле этого года отправили в отставку за неудовлетворительные результаты "Аль-Васла" из ОАЭ, по итогам национального первенства занявшего восьмое место. В качестве тренера лучший футболист XX века также довел сборную Аргентины до четвертьфинала на чемпионате мира-2010.

    Кандидатура легендарного аргентинского нападающего, чемпиона мира 1986 года пришла в голову советнику "Блэкберна" и экс-игроку сборной Малайзии Шебби Сингху после того, как он не смог договориться с Тимом Шервудом из "Тоттенхэма" и помощником тренера "Фулхэма" Билли Маккинлэем.

    Кроме того, накануне СМИ уже отдавали пост наставника "Блэкберна" экс-рулевому "Тоттенхэма" Харри Реднаппу. Однако специалист опроверг эту информацию.

    - "Блэкберн" - хороший клуб. Для кого-то он станет отличным местом работы, но только не для меня, - прокомментировал Реднапп слухи. - Это мне не подходит. Сейчас или в ближайшем будущем я не готов пойти на такой шаг. Я не говорю, что не готов работать во второй Лиге, просто именно этот вариант мне не интересен. Честно говоря, мне надоели постоянные спекуляции на тему моего будущего места работы. Да, я собираюсь вернуться в футбол, но не нужно ничего придумывать. Предлагаю всем запастись терпением.

    Между тем после 13 туров "Блэкберн" занимает пятое место в турнирной таблице, на пять очков отставая от лидирующего "Кардифф Сити".

    Поделиться