30.10.2012 23:12

Форвард "Динамо" Никлас Бэкстрем открыл счет своим голам в КХЛ

Звездный шведский форвард Никлас Бэкстрем, имеющий контракт с клубом НХЛ "Вашингтон", но перешедший в связи с локаутом в столичное "Динамо", открыл счет заброшенным шайбам за "бело-голубых".

Бэкстрем отличился в домашней встрече против рижского "Динамо" - 3:1. Швед реализовал численное большинство под занавес первого периода. Основные события развернулись в заключительной 20-минутке. Сначала рижане сравняли счет, а затем москвичи Квапил и Кокарев поразили ворота гостей. Команда Бэкстрема и Александра Овечкина лидирует в Западной конференции.

Стабильно продолжает набирать очки в бомбардирский зачет форвард питерского СКА Илья Ковальчук. Он забросил шайбу в выигранном матче (4:1) против "Спартака". Результаты остальных встреч: "Автомобилист" - "Северсталь" - 1:2, "Трактор" - "Витязь" - 3:4 (булл.), "Металлург" Мг - "Динамо" Мн - 7:2, "Салават Юлаев" - "Торпедо" - 3:2, "Нефтехимик" - "Локомотив" - 1:2 (булл.), "Ак Барс" - "Атлант" - 3:1, "Слован" - "Амур" - 4:2, "Лев" - "Металлург" Нк - 2:3 (ОТ).