31.10.2012 17:03
    Поделиться

    Гособвинение просит восемь лет колонии для певца Крестова

    Певцу Игорю Кондратьеву, известному под псевдонимом Константин Крестов, грозит восемь лет колонии за изнасилование несовершеннолетней. Приговор обвиняемому вынесут 2 ноября в 11:00.

    "Сегодня по делу И. Кондратьева были проведены прения в Химкинском суде Московской области, в результате которых прокурор попросил приговорить его к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - цитирует Интерфакс  адвоката потерпевшей стороны Оксану Михалкину.

    По словам защитницы потерпевшей данный срок, обозначенный прокуратурой, ее устраивает, так как в результате прошлого судебного заседания Крстова приговорили к двум годам и четырем месяцам колонии, хотя гособвинитель просил для него шесть лет заключения.

    Напомним, что ранее Крестов полностью признал свою вину. Как ранее сообщила адвокат потерпевшей, обвиняемый "стоял на коленях, веером, как карты, держал в руках иконы и просил прощения". Как уточнеят Михалкина, обвиняемый жаловался суду на плохое состояние здоровья и насилие в тюрьме.

    Защита Крестова попросила суд учесть то, что у певца есть двое детей, а сам обвиняемый просил обратить внимание на то, что он человек психически и физически больной. Между тем, давать показания Крестов отказался.

    Ранее сообщалось о том, что 4 сентября Московский областной суд признал незаконным приговор в отношении Кондратьева, которого до этого Химкинский горсуд признал виновным по в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Путем частичного сложения наказаний Крестов получил два года и четыре месяцам колонии общего режима. Приговор вызвал широкий общественный резонанс.

    Поделиться